Одесситы протестуют против Саакашвили. Видео: youtube.com / Go Home
11:52 07.07.2015

Активисты в Одессе требовали отставки Саакашвили

Участвовал в акции и козёл в красном галстуке, что должно было намекать на известный случай, когда экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Украины жевал этот предмет одежды, сообщили организаторы.

Активисты одесских организаций «Антимайдана» блокировали движение автомобилей по улице Гайдара в Одессе. Участники акции потребовали отставки губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом 6 июля сообщается на сайте «1News».

Активисты держали баннеры с надписями «Саакашвили go home» и «Саакашвили — военный преступник». Ряд участников акции держали листовки с надписью «Порошенко-Вальцман в отставку».

Один из организаторов протестной акции Михаил Кошелев отметил, что назначение на должность одесского губернатора человека, который разыскивается полицией в своей стране неприемлемо.

«Мы преследуем простую цель — Одесса должна иметь нормального местного губернатора, который будет защищать ее интересы, а не сумасшедшего военного преступника», — заявил активист. «Одесса хорошо помнит, что руки Саакашвили по локоть в крови. Именно он отдал приказ о расстреле мирных кварталов в Южной Осетии, там были убиты сотни мирных жителей. Он развязал бойню в Осетии, а сегодня приехал в Одессу развязать бойню в Приднестровье», — отмечает Михаил Кошелев.

Организаторы акции также вывели на мероприятие козла в красном галстуке. «Думаю, никаких объяснений по этому поводу не нужно», отметили организаторы, намекая на известный эпизод, когда экс-президент Грузии жевал галстук.

Активисты сообщают, что их мирная акция подверглась нападению со стороны неизвестных людей в камуфляже. Они напали на участников акции, вырывали из их рук плакаты и листовки.

Напомним, Михаил Саакашвили сообщил о том, что американское правительство станет «спонсором» его одесской команды.

Ранее сообщалось о том, что глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что назначение экс-президента Грузии губернатором Одесской области является «издевательством» над гражданами страны. Одесситы встретили нового губернатора «красными галстуками» на деревьях. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал назначение Саакашвили губернатором так: «Шапито-шоу продолжается».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: 1News

Обсуждение (1)

постов: 61
Олег Евгеньевич 18:12 07 июля 2015
"Гром прогремел,золяция идёт.Губернский розыск рассылает телеграммы...