Ветеран отсудил у Артемия Лебедева миллион
Фото: ria.ru
17:06 20.09.2016

Ветеран отсудил у Артемия Лебедева миллион

Дизайнер выплатил ветерану Великой Отечественной войны миллион рублей в качестве морального ущерба — Артемий Лебедев рассуждал в своём блоге, достоин ли Брест звания города-героя, что и возмутило пенсионера.

Дизайнер Артемий Лебедев выплатил ветерану ВОВ миллион рублей по решению суда. Об этом 20 сентября сообщает Life.

Дважды Герой Советского Союза Сергей Крамаренко подал в суд на известного дизайнера ещё в 2014 году, потребовав удалить оскорбительные фразы из своего блога и возместить моральный ущерб.

Артемий Лебедев выплатил в пользу ветерана Великой Отечественной войны Сергею Крамаренко один миллион рублей по решению Мещанского суда города Москвы. В такую сумму дважды Герой Советского Союза оценил причинённый себе моральный ущерб из-за рассуждений дизайнера в своём ЖЖ о том, достоин ли Брест звания города-героя. Пенсионер пообещал передать все вырученные средства в Региональную Ассоциацию общественных объединений города-героя Москвы. Своё решение ветеран аргументирует тем, что выиграл суд с дизайнером из принципа.

По словам ветерана, люди не должны с таким цинизмом относиться к городу-герою, который первым принял удар фашистских войск в июне 1941-го.

Ранее сообщалось о том, что Лебедев запросил 5 миллионов за логотип Севастополя. Стало известно также, что канал «Дождь» оштрафовали за опрос о блокаде Ленинграда.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Life

Обсуждение