Актёр Александр Баширов помог Донбассу гречкой
Актёр Александр Баширов с ополченцами ДНР. Фото: dnr-news.com
13:21 20.09.2014

Актёр Александр Баширов помог Донбассу гречкой

Сколько денег его благотворительный фонд собрал для жителей региона, он предпочёл сохранить в тайне.

Российский актёр Александр Баширов помогает жителям Донбасса, а о его сыне уже сложили легенду, что тот воюет на стороне Донецкой народной республики. Об этом 19 сентября сообщает издание «Комсомольская правда».

Также стали ходить слухи, что из-за поездки в регион и фотографии с бойцами непризнанной республики актёр уже подвергся гонениям со стороны работодателя ― сообщалось, что Александр Баширов был снят с телевизионного проекта НТВ «Дельта-2». Сам актёр эту информацию комментировать отказался.

Он сообщил, что съездил на Донетчину, чтобы снять художественно-документальный фильм «Донбасс стучит в наше сердце» и помочь населению — рассказал, что привезли много мешков гречки и собрали денежную помощь, а слухи по поводу сына опроверг. По словам актёра, его отпрыск проживает в США и занимается экологией.

Александр Баширов известен народным массам по фильмам «Игла», «Груз-200», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» и многим другим.

Напомним, Актёр Иван Охлобыстин заявил, что не станет жать руку музыканту Андрею Макаревичу из-за расхождения в политических взглядах. В свою очередь лидер «Машины времени» в открытом письме попросил президента России Владимира Путина прекратить поток «грязи и клеветы», который изливается в СМИ в сторону музыканта, эту реакцию Андрей Макаревич связывает с выступлением в Святогорске перед беженцами Донбасса под украинскими флагами.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение