Россия на ЧМ-2018 сделает безвизовый въезд для болельщиков
Фото: fratria.ru
08:58 11.07.2014

Россия на ЧМ-2018 сделает безвизовый въезд для болельщиков

Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова продемонстрировать свое истинное гостеприимство для участников и болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году на её территории.

Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас у Бразилии активно перенимается опыт проведения чемпионата мира, и он намерен присутствовать на финальном матче, передаёт 11 июля ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин рассказал, что следит за матчами, насколько ему позволяет время. Он выразил сожаление, что сборная России уже покинула мундиаль, но всё же оценил её игру как достойную.

Президент России намерен быть на церемонии передачи эстафеты проведения ЧМ от Бразилии к Российской Федерации. Россия впервые будет проводить у себя чемпионат мира по футболу.

По словам главы Кремля, РФ уже имеет опыт проведения масштабных спортивных соревнований, в частности в этом году прошли Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

Владимир Путин подчеркнул, что «в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля-2014» и ввести специальный льготный визовый режим для иностранцев, которые будут участвовать в подготовке ЧМ-2018.

«А накануне и в период соревнований не только все их официальные участники — спортсмены, судьи, тренеры и другие, — но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было», — сообщил Владимир Путин, добавив, что таким образом Россия хочет продемонстрировать подлинное русское гостеприимство.

Напомним, сборная России не прошла в плей-офф, а российский священнослужитель заявил, что это произошло по «милости Божьей».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение