На «Майдане» проводят генеральную уборку
Фото: news.pn
14:15 10.08.2014

На «Майдане» проводят генеральную уборку

Руководитель столичного предприятия «Киевавтодор» пообещал навести порядок в городе до конца дня.

Для расчистки центра столицы Украины от баррикад коммунальные службы Киева вынуждены были задействовать несколько десятков единиц спецтехники. Об этом 10 августа сообщил руководитель столичного предприятия «Киевавтодор» Владимир Жуков, чьи слова цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, мусор с Крещатика и Площади Независимости вывозят 50 самосвалов и 12 погрузчиков, которые только за сегодня сделали более 100 рейсов.

«Две спецмашины с телескопическими подъёмниками сейчас заняты восстановлением уличного освещения на Крещатике и площади Независимости: рабочие моют закопчённые дымом светильники и меняют лампы. На улицы выведены поливальные машины», — сообщил Владимир Жуков.

Все палатки активистов «Евромайдана» уже демонтированы, продолжается демонтаж сцены. По словам руководителя «Киевавтодора», «сегодня к вечеру на Крещатике будет наведён порядок».

Напомним, уборка центра Киева началась со стычек «евромайдановцев» с работниками коммунальных служб. Также недавно на «Майдане» пострадали правозащитники. Активисты «Майдана» жгли шины и не давали убирать центр Киева.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 11:40 11 августа 2014
разогнали сами себя - смешно.................
постов: 912
Звезда Одесса 15:53 11 августа 2014
Ну тебе то виднее кого разгоняли