В России мужчина спас выпавшую с четвёртого этажа девочку
Фото: msalemmedicalcenter.org
15:17 22.05.2015

В России мужчина спас выпавшую с четвёртого этажа девочку

Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу Самары, где медики диагностировали у неё перелом позвонка и ушиб брюшной полости. В настоящее время жизнь ребёнка находится вне опасности.

Житель Самары Вячеслав Якушкин сумел поймать 12-летнюю девочку, упавшую с четвёртого этажа. Об этом 22 мая пишет «Лента.ру» со ссылкой на самарский сайт.

Как рассказал Вячеслав Якушкин, его супруга заметила, что в доме напротив на балконе четвёртого этажа, зацепившись за перила, висит ребенок. Выбежав на улицу, мужчина встал под балконом, а его жена направилась в квартиру, чтобы помочь девочке подняться обратно. Однако та, попытавшись самостоятельно влезть на балкон, сорвалась вниз.

«Когда я увидел, что девочка падает, решение ловить её пришло само. Падая, девочка задела металлический карниз между этажами, и её закрутило, как тряпичную куклу. Я поймал её на плечо и шею — как обычно переносят тяжёлые мешки. Потом её отбросило на землю передо мной. Она вскочила и начала реветь», — сказал Вячеслав Якушкин.

Вячеслав Якушкин получил сильные ушибы и заметно поседел, отмечает издание.

Мать девочки рассказала, что оставила старшую дочь с двумя другими детьми на короткое время, пока сама ходила в магазин. Она не смогла объяснить, из-за чего её ребенок упал с балкона.

По факту случившегося следственные органы начали проверку, которая должна установить, был ли в происшествии состав какого-либо преступления.

Как сообщалоь ранее, в Севастополе со второго этажа упал двухлетний малыш. К счастью, удар при падении смягчила москитная сетка, вместе с которой ребёнок упал на клумбу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение