​В России пройдут дни бесплатной диагностики рака головы и шеи
Фото: ria.ru
10:40 31.08.2016

​В России пройдут дни бесплатной диагностики рака головы и шеи

В сентябре в 20 российских городах онкологи, стоматологи, оториноларингологи проведут бесплатные осмотры и консультации в рамках дней ранней диагностики рака головы и шеи.

С 5 по 30 сентября в городах России пройдёт IV Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи . Об этом сообщил фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака».

Акция организована совместно с обществами, которые объединяют специалистов по опухолям головы и шеи, онкологов, челюстно-лицевых хирургов, отоларингологов, стоматологов, в целях повышения информированности населения о симптомах рака головы и шеи, а также о важности своевременного обращения к врачу.

В 20 городах России онкологи, стоматологи, оториноларингологи будут проводить бесплатные осмотры и консультации на базе профильных клиник и на предприятиях.

Сообщается, что чаще всего опухоли головы и шеи развиваются в полости рта, носа, в гортани, а также глотке. Ежегодно в нашей стране от злокачественных новообразований головы и шеи умирают более 15 тысяч человек. Между тем, многие опухоли этой группы легко диагностируются и на ранней стадии хорошо поддаются лечению.

География акции — Владивосток, Волгоград, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижневартовск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Самара, Санкт-Петербург, Сургут, Уфа.

Подробнее о Днях диагностики можно узнать по телефону горячей линии 8 800 505 8947 (звонок бесплатный) или на сайте http://www.днидиагностики.рф.

Ранее сообщалось, что Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. Ефетова проведёт акцию по ранней диагностике меланомы кожи.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение