Бывший нардеп Украины Владимир Олейник едва не устроил драку в прямом эфире. Видео: youtube.com / Polit Navigator
12:59 05.06.2015

Экс-нардеп Украины едва не устроил драку в российском ток-шоу

Владимира Олейника, который привёл сведения о смерти от недоедания семимесячного ребёнка в Мариуполе, возмутили слова политолога Вячеслава Ковтуна о том, что это «спекуляция» и «заготовка».

4 июня бывший нардеп Украины Владимир Олейник в прямом эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1» едва не устроил драку с украинским политологом Вячеславом Ковтуном. Соответствующий фрагмент видеозаписи передачи опубликовал сайт «ПолитНавигатор».

Так, Владимир Олейник, говоря о тяжёлом социально-политическом положении на подконтрольных Украине территориях, рассказал о трагическом случае, произошедшем в Мариуполе.

 «На территории Мариуполя умер семимесячный ребёнок от недоедания. Это та территория, которую контролирует президент Порошенко. Почему умер? Да потому, что там нарушена вся система социального обеспечения», — заявил бывший украинский народный депутат.

Его слова возмутили Вячеслава Ковтуна, назвавшего все это «спекуляцией» и «заготовкой»: «А что же тогда туда приезжают люди из Донецка за едой, покупают там еду и везут в Донецк. Сколько можно спекуляциями заниматься?».

В ответ на это Владимир Олейник решил перейти к языку силы и набросился на политолога: «Вы сейчас заставите меня совершить мужской поступок. В отношении детей не смейте… Семь месяцев… Почему они погибают?».

Ситуацию разрядил ведущий ток-шоу Владимир Соловьёв, который разнял гостей и извинился перед Вячеславом Ковтуном за попытку рукоприкладства Владимира Олейника.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Верховной Раде Украины депутат на костылях бросился в драку. Также в стенах Верховной Рады подрались депутаты Сергей Мельничук и Сергей Пашинский, а позже кним присоединились Олег Ляшко и Игорь Мосийчук.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение