Россия обеспечила Крым резервными источниками света
Фото: news.sevas.com
11:42 27.11.2014

Россия обеспечила Крым резервными источниками света

Министр энергетики России сообщил, что в Крым были поставлены и подключены одна тысяча 474 резервных источника энергоснабжения.

В Крыму созданы необходимые резервы энергоснабжения, которые позволят без существенных проблем пройти осенне-зимний период. Об этом 27 ноября сообщил министр энергетики России Александр Новак, чьи слова цитирует РИА Новости.

«Мы создали резервы источников энергоснабжения, необходимые на прохождение зимнего периода», — заверил министр.

По его словам, были поставлены и подключены одна тысяча 474 резервных источника энергоснабжения общей мощностью 310 мегаватт. Этого количества в полном объёме хватит на потребности социально-значимых и особо важных объектов полуострова. Кроме того, были проведены работы по передислокации мобильных газотурбинных станций в количестве 13-ти единиц.

Напомним, что в связи со снижением поставок электроэнергии из Украины, в Крыму по команде диспетчера «Крымэнерго» были введёны графики аварийных отключений электроэнергии. Также сообщалось, что 26 ноября в Севастополе было отключение света в некоторых районах города по той же причине. А 2 сентября компания «Укрэнерго» известила о серьёзных ограничениях поставок электроэнергии в Крым, которые будут действовать в ближайшие месяцы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение