Российский спортсмен отправлен за решётку за изнасилование
Александр Емельяненко. Фото: ntv.ru
13:46 19.05.2015

Российский спортсмен отправлен за решётку за изнасилование

В ходе прений сторон гособвинение просило приговорить Александра Емельяненко к пяти годам заключения и штрафу в 60 тысяч рублей, однако суд на полгода уменьшил срок.

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко признали виновным в изнасиловании своей домработницы и 19 мая приговорили к четырём годам и шести месяцам заключения в колонии общего режима. Об этом пишет «Интерфакс».

Решение принял Симоновский суд Москвы. Ранее в ходе прений гособвинение просило признать Александра Емельяненко виновным в изнасиловании и приговорить к пяти годам лишения свободы. При этом прокурор счёл, что обвинение в принуждении к употреблению наркотических средств с него должно быть снято.

Александр Емельяненко обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных в части 1 статьи 132, части 2 статьи 325 и части 2 статьи 230 Уголовного кодекса РФ («совершение насильственных действий сексуального характера», «похищение паспорта» и «склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ»).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в Москве спортсмен «совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия» в отношении своей домработницы.

Напомним, что его брат, Фёдор Емельяненко 20 мая 2014 года посетил Севастополь с деловым визитом.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение