Кличко для «Евровидения» не жаль 70 миллионов долларов
Фото: hochu.ua
15:54 26.05.2016

Кличко для «Евровидения» не жаль 70 миллионов долларов

Мэр Киева предложил закончить арену, предназначавшуюся для «Евробаскета-2015», за 70 миллионов долларов. Пока место находится в списке возможных для проведения международного песенного конкурса. 

Мэр Киева Виталий Кличко предложил для проведения «Евровидения-2017» в Украине достроить арену, которая предназначалась для другого мероприятия. Об этом 26 мая, сообщает «Лента.Ru».

По словам градоначальника, временная крыша-трансформер может быть возведена за несколько месяцев. «Я уже говорил с владельцами арены. За шесть-семь месяцев они могут успеть ее закончить», — уточнил Виталий Кличко. В то же время в мэрии отметили, что стройка может обойтись городским властям в 70 миллионов долларов.

«Киев Арена», которую начали возводить в 2013 году, чтобы принять «Евробаскет-2015» — в списке возможных площадок-претендентов на проведение музыкального конкурса.

Ранее украинские власти заявили, что при подготовке к «Евровидению» рассчитывают сэкономить и уложиться в 10 миллионов евро (11 миллионов долларов). А советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявила, что экономические условия в этом государстве предполагают аскетичный вариант «Евровидения-2017».

Напомним, в нынешнем году победительницей стала Джамала, претендентка от Украины. В финал вышел и Сергей Лазарев, представитель России, заняв третье место.

Ранее сообщалось о том, что Европа требует пересмотреть результаты «Евровидения».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Лента.Ru

Обсуждение