​Президентская библиотека России снимет фильм об истории Крыма
Фото: efcate.com
17:12 02.01.2015

​Президентская библиотека России снимет фильм об истории Крыма

Сотрудники Президентской библиотеки отправятся в Севастополь для подготовки сюжетов о развитии крымской территории и истории Ялтинской конференции, 70-летие которой отметят в 2015 году.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге, направит в Севастополь собственную съёмочную бригаду для подготовки документального фильма о развитии крымской территории. Об этом 2 января пишет ТАСС.

По словам директора по общественным связям и массовым коммуникациям Президентской библиотеки Валентина Сидорина, съёмки документального фильма запланированы на 2015 год.

Он рассказал, что сотрудники Президентской библиотеки отправятся в Севастополь, чтобы сделать сюжеты о развитии крымской территории и истории Ялтинской конференции, 70-летие которой будет отмечаться в 2015 году.

В прошлом году Президентская библиотека начала формирование коллекции книг и документов по истории Крыма во взаимодействии с библиотеками полуострова. Валентин Сидорин сообщил, что собранные документы относятся к разным периодам и по ним «можно проследить интересные исторические параллели».

Он отметил, что особый интерес для исследователей представляет современный период развития Крыма и события, связанные с его присоединением к России в 2014 году.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в 2015 году Россия уделить особое внимание фильмам о Крыме и Севастополе. Киноленту о возвращении Крыма в Россию планировали снять создатели «Бригады». О своём желании снять фильм в Крыму говорил сербский режиссёр Эмир Кустурица.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 725
Crimean 21:21 02 января 2015
Опять деньги пойдут на пропаганду для баранов. Как в совке , одна мифология, а не история.
постов: 378
Юрий Симферополь 22:53 02 января 2015
Нечего считать чужие деньги.Ты к ним никакого отношения не имеешь. А насчет ,,пропаганды для баранов,, - так не смотри))).