​Гидрографы ВМФ РФ получили на вооружение «Крабик»
Фото: 7я.ру
19:10 03.01.2017

​Гидрографы ВМФ РФ получили на вооружение «Крабик»

Специалисты гидрографических служб ВМФ России приступили к освоению радиогеодезического комплекса (РГК) «Крабик-БМ».

Специалисты гидрографических служб Северного, Тихоокеанского, Балтийского, Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии начали осваивать новейший радиогеодезический комплекс (РГК) «Крабик-БМ». Об этом 3 января сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации на официальном сайте.

Комплекс является новым, перспективным и высокоточным образцом технических средств, поступающих в подразделения гидрографической службы ВМФ России.

Изучение РГК организовано на базе АО «НПП Радиосвязь» в Красноярске и носит практическую направленность. Это позволит специалистам овладеть навыками, которые необходимы для грамотной и безаварийной эксплуатации радиогеодезического комплекса при выполнении навигационно-гидрографического обеспечения действий сил и подразделений Военно-Морского Флота.

Справка

РГК «Крабик-БМ» предназначен для решения задач геодезического обеспечения в реальном масштабе времени при выполнении морских гидрографических исследований, инженерно-технических работ на шельфах морей и прилегающих к суше акваториях, а также повышения эффективности гидрографических и дноуглубительных работ. Он является опорной геодезической системой для радиотехнических средств формирования единого навигационного поля.

Ранее сообщалось, что для ВМФ начнут разрабатывать беспилотники корабельного базирования. Напомним также, что видео спасения украинских моряков появилось в Сети.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение