«Иванушек International» не пустили в Украину
Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков
11:18 27.05.2017

«Иванушек International» не пустили в Украину

Музыканты провели шесть часов в киевском аэропорту «Борисполь», после чего их отправили в Москву. Группе «Иванушки International» запретили въезд в Украину за три года за посещение Крыма.

Российскую группу «Иванушки International» не пустили в Украину. Об этом 27 мая сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на украинские СМИ.

Андрей Григорьев-Аполлонов рассказал, что музыканты вылетели из Астаны и 6 часов летели в Киев, где потом еще 6-8 часов сидели в аэропорту Борисполя. Затем их посадили на рейс до Минска, откуда они полетели в Москву.

У  пограничников была информация, что музыканты посещали Крым, нарушая законодательство Украины.

«Эта информация подтвердилась. И соответственно на основании действующего законодательства было принято решение о не пропуске их на территорию Украины с запретом въезда на территорию Украины на три года», — рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Искренне огорчены! Потому что группа «Иванушки International» с момента присоединения Крыма к России не давала концертов в Крыму и в Украине», — заявил Григорьев-Аполлонов.

Он уточнил, что участники группы «могли попасть под одну гребёнку» из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею.

«Но мы же не сиамские близнецы. Кирилл ездил по своей сольной личной программе. О том, что он едет играть в Ялту, он нас не предупреждал», — сказал певец, подчеркнув, что группа будет оспаривать решение о запрете на въезд.

Ранее актрису Елену Яковлеву не пустили на спектакль в Харьков.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение