Ассанж: Google работает на ФБР и ЦРУ
Фото: blog.heartland.org
08:04 27.11.2014

Ассанж: Google работает на ФБР и ЦРУ

Популярный поисковик, по утверждению Джулиана Ассанжа, предоставляет ФБР и ЦРУ почти неограниченный доступ к переписке своих пользователей по электронной почте.

Поисковик Google фактически работает на правительство США, а конкретно — на госдепартамент. С таким сенсационным заявлением 27 ноября выступил известный разоблачитель, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, чьи слова цитирует ТАСС.

Своим заявлением Джулиан Ассанж «вывел на чистую воду» крупнейшую в мире IT-компанию, утверждая, что доступ к переписке своих пользователей по электронной почте сотрудники американской разведки могут получить без санкции прокуратуры или постановления суда.

К таким выводам Джулиан Ассанж пришёл после встречи с руководством IT-корпорации, на которую пришла группа лиц, состоящая на четверть из представителей корпорации Google и на три четверти — из представителей госдепартамента США.

Ранее Джулиан Ассанж заявлял о том, что он подвергался пыткам в британской тюрьме. Также сообщалось, что новоиспечённая жена Джорджа Клуни Амаль Аламуддин является правозащитницей Джулиана Ассанжа.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение