США обвиняет российских хакеров в кибератаке на Белый дом
Фото: severpost.ru
09:05 08.04.2015

США обвиняет российских хакеров в кибератаке на Белый дом

В Госдепе США уверены, что кибершпионы, пытавшиеся проникнуть в систему Белого дома, действовали под эгидой правительства РФ.

Российские хакеры использовали компьютеры Государственного департамента США для проникновения в компьютерную систему Белого дома. Такое заявление 8 апреля опубликовал «Корреспондент» со ссылкой на «CNN».

Хакеры получили доступ к непубличным деталям подробного расписания президента США Барака Обамы.

В расследовании преступления задействованы Федеральное бюро расследований, Секретная служба и разведка США. Кибератака была осуществлена с компьютеров, расположенных по всему миру, однако, как утверждают иностранные СМИ, хакеры работали под эгидой российского правительства.

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс подчеркнул, что хакерам не удалось получить доступ к той информации, которая серьёзно наносит вред национальным интересам Соединённых Штатов.

Напомним, что на сайты Кабинета министров и президента Украины была осуществлена DDOoS-атака, ответственность за которую взяла на себя организация «Кибер-Беркут».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 12:31 08 апреля 2015
Ангар о простите Барак говорил что АНБ непобедим, а тут какая то (по их мнению )Россия уже 3-й раз нагибает белый дом. Ясно кто укороляхам тексты пишет.