Аксёнов: Инвестиционный климат в Крыму будет комфортным
Фото: business-vector.info
08:17 26.05.2014

Аксёнов: Инвестиционный климат в Крыму будет комфортным

Шведский бизнесмен Фредерик Паулсен пообещал в скором времени вложить в экономику региона несколько десятков миллионов долларов, подчеркнув, что дальнейшее увеличение капиталовложений будет зависеть от реальных условий.

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Крым Сергей Аксёнов на встрече со шведским бизнесменом, почётным консулом Российской Федерации в городе Лозанне Фредериком Паулсеном заявил, что первым условием для улучшения инвестиционного климата и привлекательности региона считает создание на полуострове особой экономической зоны. Об этом 26 мая сообщило информагентство ИТАР-ТАСС.

Сергей Аксёнов заверил собеседника, что вскоре в Крым «инвесторы будут стремиться», потому что для них здесь будут созданы комфортные условия ведения бизнеса, а содействие будет оказываться на законодательном уровне.

В свою очередь Фредерик Паулсен пообещал в скором времени инвестировать в экономику республики несколько десятков миллионов долларов, подчеркнув, что дальнейшее увеличение капиталовложений до 40 миллионов долларов через 10 лет будет зависеть от реальных условий. При этом бизнесмен отметил, что сферой его интересов является медицина, особенно лечение бесплодия у женщин, а также виноделие.

Шведский гость выразил уверенность в том, что в скором времени напряжение между Россией и Украиной спадёт, и бизнес в Крыму можно будет вести без опасений. Кроме того, отметил, что в прежние годы также делал попытку начать вкладывать свой капитал в экономику региона, но тогда ему не пошли на встречу.

В создании комфортных условий в Крыму 19 мая Сергей Аксёнов также заверил инвесторов из Ростовской области, пообещав им надежную защиту от разного рода коррупционных схем и давления чиновников.

Напомним, что 22 мая экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин высказал мнение, что в Крым быстрого притока инвестиций не будет.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение