Россия признает выборы в Верховную Раду Украины
Фото: 112.ua
19:16 23.10.2014

Россия признает выборы в Верховную Раду Украины

В Украине в эти выходные пройдут выборы в Верховную Раду. Россия намерена признать их, чтобы Украина вошла в цивилизованное русло и в стране стабилизировалась ситуация.

23 октября на пресс-конференции глава Администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия признает грядущие выборы в Верховную Раду Украины, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Признаем, не беспокойтесь», — заявил глава администрации.

Он подчеркнул, что Россия хочет, чтобы Украина «вошла в какое-то нормальное, цивилизованное русло» и перестала видеть Россию как враждебное государство. Также, по словам Сергея Иванова, в стране надеются, что Украина должна подняться до того уровня, чтобы самой себя обеспечивать.

Глава администрации российского президента выразил надежду, что стабилизации ситуации в Украине будут способствовать и выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, назначенные на 2 ноября.

«Может быть, после этого начнётся какой-то процесс склеивания и возвращения ситуации на Украине в какое-то удобоваримое русло», — сказал Сергей Иванов.

Напомним, 26 октября в Украине пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду. При этом последняя сессия украинского парламента закрылась из-за низкой явки депутатов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение