Кадыров: Бостонский террорист Царнаев — жертва спецслужб США
Джохар Царнаев. Фото: kstati.net
09:51 18.05.2015

Кадыров: Бостонский террорист Царнаев — жертва спецслужб США

По мнению главы Чечни, нет никакой гарантии того, что после отправки Заура Царнаева на казнь не выяснится его невиновность. «Это в США бывает часто», — отметил глава республики в соцсети.

Джохар Царнаев — жертва американских спецслужб, которые сделали из него террориста, виновного в трагедии в Бостоне. Об этом 17 мая на страницах своего официального Instagram заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль», — написал Рамзан Кадыров.

По его словам, Тамерлана Царнаева убили при «очень странных обстоятельствах». Его друга Ибрагима Тодашева застрелили при допросе. За решёткой — один Джохар Царнаев, которому спешно предъявили обвинение по трём десяткам статей. И присяжные дружно вынесли вердикт.

Глава Чечни не верит, что Царнаевы без ведома спецслужб США могли совершить этот теракт, даже если они его и совершили.

«Если США и Европа действительно хотят бороться с терроризмом, почему плодят террористов на Ближнем Востоке? Почему Мовлади Удугов, призывающий к террору, живёт припеваючи, почему пригреты Ахмед Закаев, а также Ахмад Умаров, организовавший события 4 декабря (2014 года) в Грозном? Для США, Англии и других стран они — герои», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

«Кто даст гарантии, что после того, как Царнаева отправят на казнь, не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста», — добавил глава Чечни.

Напомним, что журналист из США обвинил Белый дом во лжи касательно убийства Усамы бен Ладена. Он утверждает, что версия Вашингтона о том, как на самом деле был убит «террорист номер один», — вопиющая ложь.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение