​Кастро сравнил представителей стран НАТО с нацистами
Фото: ria56.ru
06:29 02.09.2014

​Кастро сравнил представителей стран НАТО с нацистами

Представителей европейских стран НАТО сравнил с нацистами подразделений СС Германии кубинский лидер Фидель Кастро.

Кубинский лидер Фидель Кастро сравнил представителей стран НАТО с нацистами из подразделений СС гитлеровской Германии, отметив, что политика НАТО, которую блоку навязывает США, приведёт его «на свалку истории», о чём пишет 2 сентября РИА Новости.

В своей статье, вышедшей под заголовком «Победит справедливость или победит катастрофа» Фидель Кастро заявляет, что ни у кого «нет права на разрушение городов, убийство детей, уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть».

Как считает лидер кубинской революции, когда после Второй мировой войны создавалась Организация Объединённых Наций, мир «наполнился иллюзиями», а с сегодняшней позиции это кажется «колоссальным обманом».

«Нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны», причём войны с применением таких видов оружия, которые могут положить конец существованию человечества, считает Фидель Кастро.

Есть много людей, которые своей заслугой считают готовность умереть, но ещё большей заслугой они считают готовность убивать ради того, чтобы «защитить свои позорные привилегии». Судя по всему, отмечает кубинский лидер, таких, «лишённых совести», немало. Многие удивляются, когда слышат заявления некоторых европейских представителей Североатлантического альянса в стиле и форме нацистских СС.

А политика США настолько «несуразна», что «не замедлит оказаться на свалке истории». «Агрессивные буржуазные правительства стран НАТО стали посмешищем Европы и всего мира», — подытожил Фидель Кастро.

В завершении статьи он отметил, что если сегодня стало возможно продлить продолжительность жизни и продуктивный период человека, то можно спланировать развитие человечества в целом в соответствии с человеческими ценностями, культурой и растущими производственными объёмами.

Напомним, ранее на Генеральной ассамблее ООН Куба проголосовала против принятия резолюции о территориальной целостности Украины, тем самым поддерживая вхождение Крыма в состав РФ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение