Кэмерон поговорит с Путиным, как с «уличным хулиганом»
Фото: novayagazeta-ug.ru
18:44 11.11.2014

Кэмерон поговорит с Путиным, как с «уличным хулиганом»

Британский премьер поговорит с российским президентом жёстко, как с «уличным хулиганом». Их встреча намечается в рамках «Большой двадцатки».

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о том, что поговорит с Владимиром Путиным как с «уличным хулиганом». Об этом 11 ноября передаёт «ПолитНавигатор» со ссылкой на «The Guardian».

Ближайшая встреча политиков намечена в рамках «Большой двадцатки». Несмотря на необходимость такого разговора, по мнению премьера Британии, развязка новой «холодной войны» никому не нужна.

Премьер также обратился к предпринимателям, призывая их поддержать санкции, введённые против России, несмотря на их негативный эффект для экономики Британии.

Он заявил, что необходимо «остановить русского медведя». Напомним, Владимир Путин сравнил Россию с медведем, который «своей тайги никому не отдаст» и не будет «переезжать в другие климатические зоны». Летом встреча Путина и Кэмерона началась без традиционного рукопожатия. Также сообщалось о том, что сотни военнослужащих и военной техники из Великобритании будут переброшены в Восточную Европу для «сдерживания агрессии со стороны России».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение