Ким Чен Ын готов пустить в ход ядерное оружие в случае войны с США
Фото: tehnowar.ru
17:43 01.02.2015

Ким Чен Ын готов пустить в ход ядерное оружие в случае войны с США

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отверг любой диалог с США в случае развёртывания полномасштабной войны. «У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками», — заявил он.

Корейская Народно-Демократическая Республика готова к любой войне, даже ядерной. Об этом заявил лидер государства Ким Чен Ын, его слова цитирует южнокорейское информационное агентство «Ренхап», передаёт 1 февраля РИА Новости.

Во время проведения очередных военных учений заявил, что вести диалог с США КНДР не будет. «У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками», — заявил Ким Чен Ын.

«Мы полностью готовы ответить на любую войну с применением как обычных вооружений, так и ядерных», — цитирует Ким Чен Ына «Ренхап» со ссылкой на северокорейские СМИ.

Напомним, КНДР разработала семидневный план вторжения в Южную Корею с применением ядерного оружия. Массовый резонанс вызвал новый фильм «Интервью», герои которого, по сюжету, получают от ЦРУ задание убить лидера КНДР Ким Чен Ына. Также сообщалось о том, что КНДР одобрила присоединение Крыма к России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение