«Российскому Крыму — русские книги»
Фото: kp.ru / Алексей Гайдуков
04:43 12.06.2014

«Российскому Крыму — русские книги»

Из Смоленска в Крым прибыл микроавтобус с двумя тысячами книг для пополнения библиотечного фонда Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко.

11 июня из Смоленска в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко, которая находится в городе Симферополе, привезли около двух тысяч книг, сообщила «Смоленская народная газета».

По этому поводу в библиотеке состоялся настоящий праздник русской книги, участие в котором приняли крымские поэты, прозаики и барды. А по окончанию мероприятия состоялось торжественное вручение грамот самым активным дарителям.

Инициаторами благотворительной акции под названием «Российскому Крыму — русские книги» Смоленское региональное отделение партии «Справедливая Россия» и «Смоленская народная газета». Организаторы рассказали, что передавали книги для новых сограждан простые россияне, которые не переставали нести литературу даже в день отправки на полуостров. За всё время сбора удалось собрать приблизительно четыре тысячи книг, однако в микроавтобус поместилась только половина, общим весом полторы тонны.

Напомним, 20 мая стало известно о планах создания в Международном детском центре «Артек» филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: Смоленская народная газета

Обсуждение