В Украине запретили показ российской комедии «Мамы-3»
Фото: enjoy-movies.ru
08:52 19.12.2014

В Украине запретили показ российской комедии «Мамы-3»

Экспертная комиссия посчитала, что фильм «Мамы-3» демонстрирует русский шовинизм, и поэтому запретила показ ленты в Украине.

На территории Украины запретили к прокату новогоднюю комедию российского производства «Мамы-3». Об этом сказано в пресс-релизе компании «Enjoy Movies», который был распространён 18 декабря.

В пресс-релизе сказано, что главной причиной запрета члены экспертной комиссии называют «демонстрацию шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям».

«У нашей франшизы очень много зрителей на Украине, а этот запрет я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого «шовинистического» контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности её увидеть по политическим мотивам», — прокомментировал продюсер и режиссёр фильма Георгий Малков.

Напомним, что по политическим мотивам в Украине были запрещены кинофильмы с участием российского актёра Михаила Пореченкова. А вскоре и фильмы с Иваном Охлобыстиным запретили в Украине по тем же причинам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Василь Порошенко 11:40 22 декабря 2014
Українському "Міністерству Правди" - Ур-я-я-я-я-я-я-я-я-я!!! Це - перемога жидо-бандерівської "дерьмократії"!!! А, взагалі, це чудова реклама фільму "Мамы - 3". Тепер обовязково подивлюся цей фільм, для того щоб побачити, які "загрози національній безпеці України" представляють "Мамы- 3"... Одним словом, жидо-бандерівська охлократія в усій своїй красі. Навіть Геббельс такого не робив у фашистській Німеччині.