Макаревича попросили отказаться от гражданства России
Фото: russian.rt.com
13:49 07.05.2015

Макаревича попросили отказаться от гражданства России

Партия «Коммунисты России» готова обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить музыканту украинский паспорт.

Музыканта Андрея Макаревича просят отказаться от российского гражданства. С такой инициативой 7 мая выступила партия «Коммунисты России», о чём пишут «Известия».

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил Андрею Макаревичу письмо, в котором и описал предложение отказаться от российского гражданства.

По мнению Максима Сурайкина, в последнее время певец допускал провокационные высказывания не только в адрес российских властей, но и в адрес России, как государства. Также депутата возмутило положительное отношение Андрея Макаревича к нынешним украинским властям и то, что музыкант принимает участие в съёмках украинских агитационно-просветительских роликов.

В случае, если Андрей Макаревич согласится отказаться от гражданства РФ, «Коммунисты России» заявили о готовности ходатайствовать перед администрацией президента Украины Петра Порошенко о том, чтобы музыканту предоставили украинский паспорт.

Напомним, что Андрей Макаревич спел в предвыборном ролике партии «Наш дом Израиль», где говорит лидеру, что чувствует себя «как дома» в этой стране. Также он исполнил песню, в которой выразил своё отношение к ситуации в Крыму, Украине и России, не избежав нецензурных фраз.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Известия

Обсуждение (2)

постов: 783
Dima Москва 08:33 09 мая 2015
Надо его отдать ... в раде, пусть гей-парады устраивают.
Юмор: Хотя в день победы парада в Киеве не будет, Коломойский заказал его себе домой вместе с верховным главнокомандующим :-))
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:35 11 мая 2015
Ты такой смешной прям оборжаться можно от твоего юмора