На Кубани водитель почтамта скрылся с десятью миллионами рублей
Фото: news.sevas.com
12:27 20.05.2015

На Кубани водитель почтамта скрылся с десятью миллионами рублей

Российским правоохранителям пока неизвестно, была ли это спланированная операция или мужчина просто не справился с искушением.

В России в Туапсинском районе Краснодарского края водитель почтамта, которому было поручено перевезти десять миллионов рублей, скрылся вместе с деньгами, передаёт «Российская газета» 20 мая.

В связи с этим, полиция завела уголовное дело по статье «Грабёж».

«Сейчас человек, подозреваемый в совершении этого преступления, находится в розыске, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. — Это 32-летний житель города Туапсе Михаил Рождественский. Сейчас устанавливается его местонахождение».

Правоохранителям пока неизвестно, была ли это спланированная операция или водитель просто не справился с искушением — ведь он оказался с крупной суммой денег на руках. Если вина мужчины, который скрылся с десятью миллионами, будет доказана, ему грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Уточняется, что после произошедшего инцидента свой пост покинула начальник филиала «Почты России» по Туапсинскому району.

«Происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций: все деньги, которыми оперируют почтамты, застрахованы, — рассказала руководитель пресс-службы филиала «Почты России» в Краснодарском крае Ирина Макаренко. — Чтобы исключить случаи злоупотребления служебным положением, в нашей организации ужесточается система контроля за персоналом».

Ранее сообщалось, что неизвестные отняли 60 миллионов рублей у безработного москвича, когда он выходил из банка со своими друзьями. А в севастопольской турфирме украли деньги для оздоровления детей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Российская газета

Обсуждение