На Урале курильщикам в ресторанах выдают ватники
Фото: vk.com / barogonek
06:57 01.12.2014

На Урале курильщикам в ресторанах выдают ватники

Помимо телогреек и ушанок для утепления курильщиков, администрация ресторана предлагает и «Санкционное меню», блюда которого приготовлены только из отечественных продуктов.

Заведения общепита Екатеринбурга адаптируются к новым реалиям в свете вышедшего летом закона о курении и введённых против России санкций. Так, бар-ресторан «Огонёк» предлагает «крутые» ватники для курильщиков, чтобы не мёрзли на морозе. Такое сообщение появилось 28 ноября на странице ресторана в социальной сети Facebook.

«Для тех, кто не бегает по углам, а честно выходит курить на улицу, мы купили крутые телогрейки. Вы всегда можете взять их на выходе и покурить в тепле, не мучая гардеробщика каждые 10 минут», — пишет администрация.

Сообщение проиллюстрировано фото двух утеплившихся посетителей ресторана.

Кроме того, администрация обещает дополнить телогрейки шапками-ушанками и валенками, а также предлагает и «Санкционное меню», блюда которого приготовлены только из отечественных продуктов.

Напомним, что в России с 1 июня 2014 года запрещено курение в ресторанах, барах и кафе, а также в общественных местах и поездах дальнего следования.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение