Российские льготники вынуждены покупать лекарства за свои деньги
Фото: Крым Сегодня
12:50 18.07.2017

Российские льготники вынуждены покупать лекарства за свои деньги

Более 70% льготников России вынуждены покупать лекарства за собственные деньги. Об этом говорят результаты опроса, проведенного ОНФ совместно с движением против рака и Всероссийским союзом пациентом.

Согласно исследованию, 65% респондентов обращаются с жалобами на нехватку льготных лекарств в специальные ведомства, преимущественно в министерство здравоохранения, однако только у 18% опрошенных после обращения в данные учреждения ситуация улучшилась. Об это сообщает RT со ссылкой на опрос.

Кроме того, 50% сообщили о трудностях с попаданием на прием к врачу для получения рецепта.  

«Большинство опрошенных столкнулись с отказом в выдаче рецепта, причиной которого зачастую было отсутствие необходимых лекарств в аптеке», – говорится в сообщении. 

В данном опросе приняли участие 789 человек.

Автор материала: Анфиса Владимирова
Источник материала: Крым сегодня

Обсуждение (1)

постов: 7
Татьяна Каширина 07:15 19 июля 2017
Рецепт выписывает врач,а лекарством обеспечивает уполномоченная аптека.Ей дается на это 10 дней.Если лекарство отсутствует,аптека обязана заказать и в течение 30 дней обеспечить лекарство,пока рецепт леджит в отсроченном состоянии.Льготник вынужден покупать за свои деньги,сохраняя чеки.Если через 30 дней лекарства нет,ГРУБО НАРУШЕНО ПРАВО ЛЬГОТНИКА и человек имеет право обратиться в суд -ему оплатят все чеки и по решению суда примут меры.