Японская лисья деревня — рай для самых хитрых пушистиков
Так называемую лисью деревню населяют более сотни этих чудесных животных. Один из развлекательных интернет-порталов опубликовал фото и видео из мини-зоопарка, в котором лисам всех возможных оттенков живётся легко и привольно.
Знаменитая деревня Дзао Кицунэ Мура представляет собой мини-зоопарк, где более ста лис свободно бегают по всей территории. Посетители могут не только безбоязненно передвигаться по парку, но и кормить очаровательных лисичек, соблюдая некоторые меры предосторожности. Об этом пишет портал «Adme».
В японской мифологии лисы — посланники и верные спутники богини плодородия, процветания и риса Инари. Поэтому японцы так бережно относятся к этим чудесным животным.
Вдобавок к широко известным красным лисам лисья деревня населена серебряными, арктическими синими, платиновыми, арктическими тёмными и скрещенными лисами.
Для тех, кому идея лисьего зоопарка кажется жестокой по отношению к животным, могут не волноваться, поскольку территория его довольно большая, и у лис много места, чтобы спокойно передвигаться. Раз в год животных проверяют на наличие болезней.
Напомним, ранее людям удалось снять видео о том, как чернобыльский лис делает себе бутерброд. А группе туристов в США посчастливилось погладить серых китов в их естественной среде обитания, когда животные сами подплыли к лодке. Сообщалось также, что интернет покорили коты, разыгравшие «Титаник». Отметим также, российский фотограф сумел запечатлеть уникальные кадры рыбалки бурых медведей в естественной среде.
Обсуждение