В Киеве недовольны цветами флага России в логотипе телеканала «112»
Фото: grey-croco.livejournal.com
14:16 20.06.2015

В Киеве недовольны цветами флага России в логотипе телеканала «112»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания попросил информационный телеканал «112 Украина» предоставить объяснения по поводу присутствия в логотипе цветов российского триколора.

Украинский национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания направил телеканалу «112» письмо с претензией к цветам оформления логотипа телекомпании. Об этом 19 июня сообщается на сайте «LifeNews».

Письмо подписал глава Нацсовета Юрий Артёменко, и в нём сказано, что в контролирующий орган поступила жалоба на использование в эфире «112» цветов флага «страны-агрессора» — Российской Федерации.

«Учитывая то, что подобные жалобы уже были озвучены в ряде устных обращений граждан, просим вас предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по этому вопросу», — отмечено в письме.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Феодосии перепутали цвета российского флага на поздравительных билбордах и ситилайтах к годовщине присоединения Крыма к РФ. Стало известно, что украинский руфер сфотографировался на здании МГУ в футболке с трезубцем. А специально ко Дню независимости Украины в Москве активисты вывесили украинский флаг и раскрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 21:00 20 июня 2015
Дэбилы. Это цвета флага Франции на самом деле.