Украинский нардеп требует лишить Лорак и Повалий гражданства
Ани Лорак и Таисия Повалий. Фото: dni.ru
11:42 24.02.2015

Украинский нардеп требует лишить Лорак и Повалий гражданства

Народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой предложил лишить Ани Лорак и Таисию Повалий украинского гражданства и звания народной артистки Украины.

Украинский народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой обратился в Государственную миграционную службу и Министерство культуры Украины с просьбой лишить украинских артисток Ани Лорак и Таисию Повалий украинского гражданства и званий «народная артистка Украины». Об этом 24 февраля пишет издание «Ivona».

Оригиналы обращений Андрей Лозовой опубликовал на своей странице в соцсети. Народный депутат считает выступления Ани Лорак и Таисии Повалий в России «предательством украинского народа».

По его мнению, такие люди не должны быть гражданами Украины и носить почётные звания.

Андрей Лозовой также считает «песни-пляски Таисии Повалий и Ани Лорак» «отвратительным и циничным плевком на могилы» погибших украинцев.

Как сообщалось ранее, в январе украинская певица Таисия Повалий отказалась устраивать масштабное шоу и банкет на свой день рождения из-за травли после концертов в России. В свою очередь, Ани Лорак, концерты которой неоднократно срывались и бойкотировались в Украине, выступила на фестивале в российском городе Сочи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Ivona

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 00:38 25 февраля 2015
Думаю, мы ещё столько интересного услышим от украинских депутатов - уши надо поберечь...