Предложение от Ляшко: Меняем Гонтареву на Савченко
Коллаж: news.sevas.com
18:13 09.02.2015

Предложение от Ляшко: Меняем Гонтареву на Савченко

Олег Ляшко заявил, что нынешний курс доллара по отношению к гривне шокирует, а из-за спекуляций с курсом американской валюты в Украине заёмщики валютных кредитов не в состоянии выполнять свои обязательства.

Лидер Радикальной партии народный депутат Украины Олег Ляшко предложил обменять нынешнюю главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву на украинскую лётчицу Надежду Савченко, находящуюся в российской тюрьме. Соответствующее видео 9 февраля размещено на видеохостинге Youtube.

«У меня есть предложение, кстати: давайте мы нашу председателя Национального банка Гонтареву поменяем на Савченко. Это могло бы быть одним из предметов переговоров», — заявил Олег Ляшко.

Также, по словам главы Радикальной партии, нынешний курс доллара шокирует.

«30 гривен за доллар — это катастрофа. Проводятся масштабные махинации на валютном рынке, когда одни покупают доллар за 16 гривен, а другие в обменниках по 25 гривен. Сразу возникает вопрос, кто зарабатывает эти девять гривен на долларе и куда идут эти миллиарды», — заявил Олег Ляшко.

Поэтому, по его словам, необходимо включить этот вопрос в повестку дня на следующем заседании парламента.

Ранее Олег Ляшко, комментируя падение рубля в России, предложил россиянам взять шины по примеру Украины и идти на Кремль. Также сообщалось, что в Украине в связи с отсутствием доллара в обменниках его продают в Интернете на специальных сайтах и форумах уже по 25 гривен, а евро — по 28,5-29 гривен.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение