- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
Президент Чехии: «Майдан» — «логово бандеровских сил»
Милош Земан также назвал «гражданской войной» события на Донбассе.
Гражданская война в Украине является не угрозой, а реальностью. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан на встрече с чешскими послами, передаёт 27 августа «Европейская правда» со ссылкой на Интернет-версию популярной чешской газеты iDNES.cz.
По словам чешского президента, российское вторжение на восток Украины остаётся серьёзным риском, а потому желательно принятие НАТО «превентивных мер».
Говоря о сроках завершения вооружённого конфликта в Украине, он выразил уверенность, что решение удастся найти если не в краткосрочной, то в среднесрочной перспективе.
Вместе с тем зимние протесты на «Майдане» Милош Земан назвал «логовом бандеровских сил», а не только движением демократически настроенных демонстрантов.
Также президент Чехии сомневается в эффективности экономических санкций. В частности, чтобы чешская внешняя политика была успешной, из антироссийских санкций были убраны элементы, могущие навредить национальным интересам Чехии.
Как сообщалось ранее, Чехия готова отменить визы для россиян. Также стало известно, что чешские фирмы покидают украинский рынок из-за нестабильной политической ситуации в стране.
Обсуждение