В Москве закрыли ещё один «McDonald's»
Фото: mosmonitor.ru
13:16 27.08.2014

В Москве закрыли ещё один «McDonald's»

Деятельность очередного ресторана «McDonald's» на Манежной площади в Москве приостановили на 90 дней.

Деятельность ресторана «McDonald's», расположенного на Манежной площади в Москве, приостановлена Тверским судом Москвы на 90 суток, так как заведение работало с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, которые предъявляются к организациям питания. Соответствующее сообщение размещено 27 августа на официальном сайте Роспотребнадзора.

В случае с «McDonald's», расположенным практически в самом центре Москвы, суд выбрал меру в виде приостановления деятельности ресторана на 90 суток. Инициативу с проверками «McDonald's» уже поддержал ряд региональных управлений Роспотребнадзора.

В то же время вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что у ведомства нет планов проводить тотальную проверку данных ресторанов по всей стране. Она отметила, что проверки идут в соответствии с планами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

Напомним, 20 августа в Москве были закрыты четыре ресторана этой сети из-за многочисленных нарушений, по информации из других источников, остановлена работа лишь трёх. Лидер ЛДПР одобрил их закрытие, признавшись, что недолюбливает гамбургеры. Ранее сообщалось, что из Севастополя и Крыма «McDonald's» ушёл.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение