​Мишель Обама семь раз ошиблась в фамилии кандидата в сенаторы
Фото: showbizdaily.ru
07:47 12.10.2014

​Мишель Обама семь раз ошиблась в фамилии кандидата в сенаторы

Когда первую леди США поправили, она сказала: «Видимо, я старею».

Супруга президента США Барака Обамы Мишель семь раз подряд неверно произнесла фамилию кандидата на пост сенатора штата Айова от Демократической партии, за которого она агитировала перед назначенными на ноябрь промежуточными выборами в Конгресс. Об этом 12 октября пишет ИТАР-ТАСС.

По сообщениям американских СМИ, выступая перед участниками предвыборного митинга в штате Айова, Мишель Обама призвала всех голосовать за «Брюса Бэйли». Но самом деле фамилия кандидата — Брэйли. И только когда первая леди Америки допустила одну и ту же ошибку семь раз подряд, один из участников митинга поправил её.

«Брэйли? А разве я не так сказала? Видимо, я старею», — ответила Мишель Обама. Но этот промах хозяйки Белого дома не остался незамеченным представителями оппозиционной Республиканской партии. Они раскритиковали её в социальных сетях, назвав такие «грубые оговорки» недопустимыми.

Хотя супруга Барака Обамы — не первая, кто допустил такую ошибку. Несколькими неделями ранее Брэйли уже изменялся в «Бэйли» благодаря экс-президенту США Биллу Клинтону, который также участвовал в агитации в Айове.

Напомним, ранее супругу президента США назвали «транссексуалом», а его самого — «геем». Также стало известно о том, что Мишель Обаму унизили в прямом эфире. Кроме того, первая леди Америки выбрала наряд от украинского дизайнера.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение