Рогозин: Франция не сможет использовать российские «Мистрали»
Фото: trud.ru
15:09 10.05.2015

Рогозин: Франция не сможет использовать российские «Мистрали»

Вице-премьер правительства РФ заявил, что вертолётоносец полностью русифицирован, да и в целом он сделан под требования Военно-морского флота России.

Франция не сможет использовать вертолётоносцы «Мистраль» в собственных целях, так как их делали под требования ВМФ РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом 9 мая сообщает РИА Новости.

«Он же не адаптирован», — сказал Дмитрий Рогозин журналистам.

Вице-премьер добавил: «Он русифицирован, начиная от табличек, заканчивая электропитанием. И в целом он сделан под требования Военно-морского флота России. Как они его могут использовать — я вообще не понимаю».

Напомним, контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключён в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре 2014 года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. В декабре президент Франции Франсуа Олланд заявил о невозможности поставок.

После этого сообщалось о том, что Франция вернёт России предоплату за вертолётоносцы в размере полутора миллиардов евро, а также о том, что эти «Мистрали» могут затопить.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 02:03 11 мая 2015
Рогозин кароче - где мистрали???? Гонит он тут
постов: 783
Dima Москва 07:18 11 мая 2015
Яйценюх короче! Где безвизовый режим, где европейская медицина, где европейские инвестиции, где побежденная коррупция и олигархат, где газ по 60$, где ... ВСЕ Я УСТАЛ !!!! Уж очень много обещали после смены Януковича.