​Мобильное приложение с аварийными участками дорог запустят в России
Фото: news.sevas.com
13:53 12.12.2016

​Мобильное приложение с аварийными участками дорог запустят в России

В планах в феврале 2017 года запустить базовую версию мобильного приложения, которое позволит получать информацию об аварийных участках автодорог.

Планируется, что рабочая версия специального мобильного приложения, благодаря которому жители России смогут получать информацию об аварийных участках на автодорогах и направлять свои обращения по этому поводу, будет доступна уже в феврале 2017 года. Об этом 12 декабря сообщило «РИА Крым».

12 декабря в Симферополе была проведена инспекции общероссийского Народного фронта «Оценим качество дорог!». В ходе инспекции активист межрегионального общественного движения «Убитые дороги» Дмитрий Цопов рассказал, что мобильное приложение будет содержать карту, на которой укажут дороги и информацию о том, когда эти дороги ремонтировались. Приложение будет также показывать, какие дороги находятся на гарантийном обслуживании и какой гарантийный срок.

«Если пользователь обнаружил дефект, он может сделать фото и отправить его через приложение в центр обработки информации. По результатам анализа эти данные будут направлены в адрес органов, отвечающих за содержание этой дороги», — рассказал Дмитрий Цопов.

По его мнению, работа мобильного приложения повысит контроль за эффективностью расходования бюджетных денег на ремонт, содержание и строительство дорог.

«Сейчас мобильное приложение находится в стадии разработки. Думаю, в феврале уже будет доступна базовая версия приложения. В ходе работы будем его совершенствовать», — отметил активист.

Ранее сообщалось, что двое крымчан сняли видео, как своими силами ремонтируют дорогу. Ранее сообщалось, что Минтранс Крыма презентовал схемы строительства трассы «Таврида».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение