Российский мультсериал поборется за детскую версию «Эмми»
Фото: filmpro.ru
12:32 21.05.2015

Российский мультсериал поборется за детскую версию «Эмми»

Известный детям из РФ мультсериал «Алиса знает, что делать!» стал одним из кандидатов на международную телевизионную премию Emmy Kids. Имена победителей премии огласят в феврале 2016 года на церемонии в Нью-Йорке.

Мультипликационный сериал «Алиса знает, что делать!» попал в лонг-лист международной телевизионной премии Emmy Kids, являющейся ответвлением знаменитой американской телевизионной премии «Эмми». Он поборется за победу в номинации «Лучшая анимация». Об этом сообщает ТАСС 21 мая.

Имена победителей премии назовут в феврале 2016 года на торжественной церемонии в Нью-Йорке.

По словам создателей мультсериала, участие в Emmy Kids стало новым шагом по продвижению сериала на международные рынки. К настоящему моменту права на сериал реализованы в США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине.

Телепремьера сериала «Алиса знает, что делать!» состоялась в ноябре 2013 года на телеканале «СТС». К настоящему моменту завершено производство 20-ти серий.

Сериал рассказывает о фантастических приключениях Алисы и её друзей — 12-летних школьников — в будущем. Действие происходит в 2093 году, дети так же посещают школу, вот только добираются туда на летающих роликах, и учитель у них по всем предметам один, к тому же — робот. А за стенами школы — мир, полный космических путешествий, увлекательных открытий и, конечно, коварных злодеев межгалактического масштаба, остановить которых по силам только неунывающей и отважной Алисе.

Напомним, «Лунтика», «Машу и Медведя» покажут в кинотеатрах России в виде киножурнала. Стало известно также, что создатели полнометражного мультфильма «Снежная королева 2: Перезагрузка» подали заявление на его выдвижение на престижную награду «Золотой глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм». Также сообщалось о том, что в Японии пересняли советского «Чебурашку».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение