​Активы Коломойского в Крыму арестованы
Фото: informator.su
05:55 01.09.2014

​Активы Коломойского в Крыму арестованы

Потеря недвижимости может стоить днепропетровскому губернатору убытков в миллионы долларов.

Прокуратурой Крыма наложен арест на управляемый принадлежащим Игорю Коломойскому «ПриватБанком» оздоровительный комплекс «Таврия». Об этом пишет 1 сентября газета «Известия».

Прокуратура Крыма наложила арест после рассмотрения обращения Генпрокуратуры по поводу возможного финансирования украинским олигархом терроризма и экстремистской организации националистической направленности «Правый сектор». Предполагается, что финансирование может осуществляться через подконтрольные Игорю Коломойскому организации, находящиеся в Крыму.

Арест угрожает и комплексу апартаментов в Гурзуфе под названием «Nautilus», строительство которых было профинансировано «ПриватБанком».

Пока никаких комментариев от руководства оздоровительного комплекса «Таврия» не поступало.

После конфискации двух санаториев на Крымском полуострове олигарх может лишиться нескольких десятков миллионов долларов США. Каждый из оздоровительных комплексов стоит около 20 миллионов в американской валюте.

Напомним, ранее Россия объявила Игоря Коломойского в международный розыск, а мерой пресечения в его отношении выбран арест. Также у украинского олигарха обнаружилась недвижимость в Москве. А исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксёнов объявил, что все объекты олигархов Украины, в том числе принадлежащая Игорю Коломойскому дача в Форосе, будут возвращены в государственную собственность.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Известия

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 10:52 01 сентября 2014
КАломойка сильно не обиднеет....и найдёт быстро способ возместить убытки....
постов: 97
rigasuper 11:30 01 сентября 2014
Радость то какая, теперь о выплатах и компенсациях можно и не мечтать... Навешали лапши Крымчанам, а деньги привата не вернули .... Привет пистаболам! Верните деньги, что приват не вернул - ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ !!!