Туристический сбор в России заменят  налогом на выезд для туристов?
Фото: Sputnik.ru
16:10 21.10.2016

Туристический сбор в России заменят налогом на выезд для туристов?

В свою очередь, федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поддерживает введение налога на туристов, выезжающих за границу. Подобная мера приведёт к тому, что российские туристы будут получать на Родине дорогой и низкокачественный сервис.

Региональное отделение РСТ Крыма и Севастополя предложило ввести налог для выездных туристов. Как считают в организации, незначительная дополнительная финансовая нагрузка на загрантуристов послужит источником финансирования внутреннего туризма. Об этом 21 октября пишет «Утро».

В свою очередь, федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не поддерживает введение налога на туристов, выезжающих за границу.

Агентство считает данный налог нарушающим права и свободы граждан РФ, так как «туризм является важнейшей сферой жизнедеятельности человека, направленной на удовлетворение его духовных и интеллектуальных потребностей». По мнению ведомства, туризм открывает перед отдыхающим возможности не только для отдыха, но и для саморазвития, познания мира и расширения кругозора.

Ростуризм считает, что поддержка внутреннего туризма не может проводиться в ущерб интересам самих туристов.

Подобная мера приведёт к тому, что российские туристы будут получать на Родине дорогой и низкокачественный сервис, в результате чего сократится «не только выездной турпоток, но и внутренний».

Напомним, Крым посетили более пяти миллионов туристов. Также ранее сообщалось, где можно отдохнуть с детьми на осенних каникулах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Утро

Обсуждение