Путин предложил освободить от налогов самозанятых граждан
Фото: blogg51.ru
14:32 21.09.2016

Путин предложил освободить от налогов самозанятых граждан

Президент России также считает, что необходимо исключить любую возможность признания их деятельности незаконным предпринимательством.

О необходимости освободить самозанятых граждан от уплаты налогов и обязательных взносов на два года заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом 21 сентября пишет издание «Известия».

По мнению президента, также необходимо исключить любую возможность признания деятельности этих граждан незаконным предпринимательством. Путин отметил, что нужно внести соответствующие поправки в законодательство.

«Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов», — сказал Путин.

По мнению президента России, это поможет самозанятым гражданам «спокойно войти в нормальный ритм легальной работы, чтобы это не было для них обременительно».

Напомним, установлена новая стоимость трудового патента с 2017 года. Также ранее сообщалось, что налоговая вычисляет крымчан, сдающих жильё без уплаты налогов.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Известия

Обсуждение