​Спикер Госдумы возглавил внешнюю разведку РФ
Фото: sergeynaryshkin.ru
17:50 23.09.2016

​Спикер Госдумы возглавил внешнюю разведку РФ

На пост спикера нижней палаты парламента, который занимал Сергей Нарышкин, президент РФ Владимир Путин предложил кандидатуру замглавы Администрации Кремля Вячеслава Володина.

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым Сергей Нарышкин назначается главой Службы внешней разведки (СВР). Документ опубликован на сайте Кремля и вступает в силу 5 октября, передаёт 23 сентября ТАСС..

Ранее Сергей Нарышкин исполнял обязанности спикера нижней палаты Государственной Думы РФ. Он был избран в Госдуму седьмого созыва по одномандатному округу №112 «Ленинградская область — Кингисеппский», а также по федеральному списку «Единой России».

«Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сообщается также, что президент РФ Владимир Путин предложил депутатам Госдумы седьмого созыва поддержать кандидатуру замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента.

«Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса, депутатов, но мы вот с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым, премьер-министром РФ) будем просить во всяком случае поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина», — обратился Владимир Путин к лидерам фракций.

Как сообщалось ранее, Путину, Нарышкину и Матвиенко собирались присвоить звание «Почётный
гражданин города Севастополя».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение