Королеву Великобритании оштрафуют за допинг лошади
Фото: news.mail.ru
19:26 23.07.2014

Королеву Великобритании оштрафуют за допинг лошади

Королевский конюший уверен, что допинг попал в организм любимой лошади Елизаветы II вместе с кормом. Тем не менее, королеву оштрафуют на 140 тысяч долларов.

Королеву Великобритании Елизавету II могут оштрафовать за обнаруженный в организме её скаковой кобылы Эстимейт морфий, передаёт 23 июля ИТАР-ТАСС.

Лошадь Эстимейт, главный фаворит королевских конюшен, получала множество наград на престижных скачках, самой крупной стала победа в прошлом году на Королевских скачках Аскота. В этом году на этих же скачках кобыла заняла второе место. Однако случился скандал: в её организме обнаружили запрещённый допинг — морфий.

В результате королеве угрожает штраф в 140 тысяч долларов.

Однако сама лошадь дисквалифицирована не будет, и вскоре примет участие в новых скачках. Это связано с тем, что Британское управление скачек приняло на веру слова королевского конюшего о том, что морфий мог попасть в организм кобылы с кормом.

Как попал столь специфический корм в конюшни Букингемского дворца, обещано выяснить у поставщика.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 23:44 23 июля 2014
После морфия лошадь должна была улыбаться и спать, а не скакать впереди всех. Заботливые конюхи бедной лошадке, скорее всего давали морфин после, а не до.