Известно имя террориста, совершившего взрыв в метро Петербурга
Фото: Alexander Tarasenkov/Interpress via AP
13:55 04.04.2017

Известно имя террориста, совершившего взрыв в метро Петербурга

Следком установил личность личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения.

Следственный комитет РФ назвал имя мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге, пишет ТАСС 4 апреля.

«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения», — сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По её словам, человек, совершивший взрыв, оставил бомбу на станции «Площадь Восстания». Экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство, уточнила Петренко. «Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания», — сказала она.

Фото: ria.ru

Напомним, днём 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошёл взрыв, унёсший жизни 14 человек. По некоторым данным, взрывное устройство привёл в действие террорист-смертник. Также сообщалось, что в Петербурге на станции «Сенная площадь» снова ищут бомбу.

В Крыму и Севастополе скорбят о жертвах этого теракта. Люди несут свечи и цветы на главные площади городов в память о невинно погибших в петербургском метро.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение