Польские байкеры выступили против мотопробега «Ночных волков»
Фото: news.sevas.com
10:31 11.04.2015

Польские байкеры выступили против мотопробега «Ночных волков»

С 25 апреля по 9 мая российский мотоклуб «Ночные волки» собирается провести мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией. Однако польские байкеры требуют не пропускать участников акции в страны Евросоюза.

Польские байкеры требуют не пропускать членов российского мотоклуба «Ночные волки» в государства Евросоюза. Об этом они написали на странице в Facebook, передаёт 10 апреля РИА Новости.

«В конце апреля 2015 года российская банда байкеров под названием «Ночные волки» собирается пересечь страны ЕС, чтобы присоединиться в Берлине к торжествам по случаю капитуляции Германии во Второй мировой войне; эта «организация» рассматривается как преступная европейскими властями», — приводит агентство слова из сообщения польских байкеров.

По их мнению, приезд членов российского мотоклуба в ту или иную страну может рассматриваться как предвестие «российской агрессии». «Ночным волкам» должно быть запрещено проезжать через государства ЕС, заявили они.

С 25 апреля по 9 мая «Ночные волки» собираются провести мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией, об этом говорится на сайте организации. Маршрут пройдёт  по городам Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин. На всём его протяжении планируется посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.

В заключение байкеры хотят возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) является инициатором движения «Антимайдан». Он входит в число российских граждан, оказавшихся в санкционных списках западных стран. По его словам,  о том, что Севастополь вернётся в Россию, он знал ещё в 2009 году.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение