​Аваков создаст «новую милицию» из бойцов «Донбасса» и «Айдара»
Фото: ИТАР-ТАСС / Роман Пилипей
05:55 30.09.2014

​Аваков создаст «новую милицию» из бойцов «Донбасса» и «Айдара»

Новые кадры для подразделений МВД Украины глава ведомства рассчитывает найти среди бойцов территориальных батальонов, в частности, «Айдара» и «Донбасса».

Новых сотрудников подразделений Министерства внутренних дел Украины его глава Арсен Аваков намеревается искать среди бойцов территориальных батальонов, таких, как «Айдар» и «Донбасс». Об этом он заявил 29 сентября в эфире «Первого национального» телеканала.

По словам главы МВД Украины, для создания «новой милиции» он будет привлекать бойцов, участвующих в силовой операции на Донбассе. По его словам, бойцов около девяти тысяч. Если половина из них по завершению боевых действий захочет остаться на работе в органах милиции, «мы их используем».

Для реализации этой программы будут приглашать советников из НАТО, ОБСЕ и Грузии.

Напомним, ранее Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook писал о том, что нужно упразднить в Украине милицию и заменить её полицией. Также стало известно о том, что в Украине может быть объявлена четвёртая волна мобилизации. А президент Украины Пётр Порошенко наградил бойцов, участвующих в антитеррористической операции на востоке страны, причём некоторых посмертно.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение