Старт продаж iPhone X и удаление Трампа из Twitter: дайджест новостей мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:50 03.11.2017

Старт продаж iPhone X и удаление Трампа из Twitter: дайджест новостей мира (фото, видео)

В России начали продавать новый смартфон от Apple, а сотрудник известной соцсети в последний рабочий день удалил аккаунт американского президента.

Мастер песочной анимации Ксения Симонова из Крыма представила свою новую работу. Она посвящена Дню народного единства, который отмечается в субботу, 4 ноября. Короткий ролик рассказывает о событиях Смутного времени, о Минине и Пожарском, а также о духе народа того времени.

В России начались продажи смартфона iPhone X. Его стоимость начинается от 79,9 тыс. рублей за версию с 64 Гб памяти, а модель с 256 Гб на борту обойдётся в 91,9 тыс. рублей. Перекупщики предлагают в интернете новое устройство от Apple за миллион рублей, а некоторые даже предлагают продать коробку от аппарата за 7,5 тыс. рублей или взять её в аренду для селфи за тысячу.

Сотрудник Twitter в свой последний рабочий день удалил аккаунт президента США Дональда Трампа. Страница американского лидера была недоступна на протяжении 11 минут. Трамп позднее, когда его аккаунт был восстановлен, выразил надежду, что его слова теперь станут более значимыми для людей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире канала «Россия 1» заявила, что Осама бен Ладен однажды был на приёме в Белом доме, назвав это «классическим лоббизмом в самом прямом смысле слова». Однако снимок, на который ссылалась Захарова, является фальшивым, в оригинале на нём был изображён индийский певец Шабхашиш Мукхерджи. Позднее она заявила, что имела в виде не бен Ладена, а его «коллег и соратников».

Агентство по работе с талантами Creative Artists Agency и пресс-секретарь Стейси Вульф отказались работать с голливудской звездой Кевином Спейси. Решение связано с многочисленными обвинениями в сексуальных домогательствам в адрес актёра.

Ранее мы писали, что Спейси изначально обвинил актёр Энтони Рэпп, а затем против выступили ещё несколько человек. После этого Кевин рассказал о том, что не раз находился в романтических отношениях с мужчинами, а теперь решил жить как гей.

Из-за скандала Международная телевизионная академия отказалась присуждать Спейси премию «Эмми». Помимо этого, стало известно, что сериал «Карточный домик», в котором он играл главную роль, выпустит последний сезон, а вскоре производство новых серий было приостановлено.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение