В Иркутске няня травила детей психотропными препаратами
Фото: ambulance-photos.com
09:33 19.08.2014

В Иркутске няня травила детей психотропными препаратами

Няня в Иркутске «прославилась» тем, что «успокаивала» детей психотропными препаратами. В результате умерла одна девочка.

19 августа Следственный Комитет России (СКР) по Иркутской области продолжил расследование дела няни, которая давала своим десяти воспитанникам психотропные препараты, чтобы те были спокойны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Смертоносная «методика воспитания» была выявлена, когда произошло наихудшее. Тело малолетней девочки, одной из воспитанниц женщины, без видимых признаков насильственной смерти обнаружили 13 августа в одной из квартир Иркутска, где дети возрастом от 1,4 до 3,5 лет находились под присмотром.

По заключению экспертизы, ребёнок умер от острого токсического повреждения неустановленной этиологии. В организмах ещё шести детей также были выявлены психотропные вещества. Нескольким из них понадобилась медицинская помощь.

В СКР сообщается, что подозреваемой в совершении преступления няне грозит до шести лет колонии по подпунктам Б, В статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 18 августа следователи вышли в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд отказал в аресте ввиду её положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей.

Напомним, в Подмосковье мальчик 13-ти лет убил своего 11-летнего друга «розочкой», а молодая женщина выбросилась из окна, держа на руках малолетнего ребёнка.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение