Обама не разочарован отношениями с Россией
Фото: joyreactor.cc
07:26 04.08.2014

Обама не разочарован отношениями с Россией

Барак Обама заявил, что Владимир Путин вызывает «серьёзное беспокойство за границей».

Президент США Барак Обама заявил, что не чувствует разочарований по поводу отношений с Россией. Об этом передаёт 4 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на журнал «The Economist».

«У нас были очень продуктивные взаимоотношения с Дмитрием Медведевым (экс-президент России — ред.). Мы сделали много того, что нужно было сделать», — сказал президент США.

Он считает, что Россия, как «двуликий Янус», «смотрящий одновременно на Запад и на Восток».

Барак Обама считает, президент России Владимир Путин доставляет «серьёзное беспокойство за границей», что в итоге может обернуться и против России. Соединённые Штаты Америки, по его словам, намерены реагировать решительно на поступающие вызовы России, но при условии, что это не приведёт к «резкой эскалации напряжённости» и применению «ядерного оружия».

Напомним, на днях президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин обсудили ситуацию в Украине. В регионах России появились плакаты против президента США.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 70
Севастополец 14:34 04 августа 2014
Занялись бы вы лучше, Барак Обама, проблемами своего континента. Неужели все так хорошо? Выйдите, цветочки полейте, травку перед Белым Домом, отвлекитесь от "спасения мира", дайте шанс конструктивным мыслям посетить вас. О! А еще лучше, организуйте субботник всем парламентом, вокруг Белого Дома. Мы так делали, очень помогает. Физический труд, свежий воздух, позитивное настроение - и все получится!