​Почти 40 процентов жителей Германии за присоединение Крыма к России
Фото: news.sevas.com
10:31 24.11.2014

​Почти 40 процентов жителей Германии за присоединение Крыма к России

Согласно проведённому в Германии опросу, 39% немцев выступают за вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации.

Опрос, проведённый по заказу программы телеканала ARD (Германия), показал, что против признания Крыма частью России выступают 48% жителей Федеративной Республики Германия. Об этом 24 ноября сообщает «Русская служба Deutsche Welle».

В то же время за признание принятия Крымского полуострова в состав России выступили 39% жителей Германии.

Касательно темы внешней политики российского лидера Владимира Путина 54% опрошенных немцев высказались, что видят в ней угрозу. А 43% жителей ФРГ не считают, что во внешней политике России есть какая-то непосредственная опасность.

Репрезентативный опрос проводили 19 и 20 ноября по заказу программы «Гюнтер Яух». В ходе исследования общественного мнения опросили тысячу жителей Германии старше 14 лет.

Напомним, ранее сообщалось о проведении в Германии опроса, который  показал, что каждый шестой немец хочет восстановить Берлинскую стену. Также стало известно о том, что в немецкой юмористической программе «Дурдом» высмеяли Запад за двойные стандарты в «крымском вопросе». На чемпионате мира по футболу в этом году сборную России показали с украинским флагом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Русская служба Deutsche Welle

Обсуждение (2)

постов: 725
Crimean 15:02 24 ноября 2014
Зачем же переврали то? Оригинал написан так:

Опрос: Почти 40 процентов немцев согласны признать Крым частью России

Согласно опросу, проведенному по заказу программы немецкого телеканала ARD, против признания Крыма частью России выступают 48 процентов жителей ФРГ. 54 процента видят угрозу в политике Путина.

За признание принятия украинского полуострова Крым в состав России выступают 39 процентов жителей Германии. Таковы результаты исследования социологического института Infratest dimap, результаты которого были представлены в программе "Гюнтер Яух" (Günther Jauch)
постов: 725
Crimean 15:03 24 ноября 2014
на немецком телеканале ARD в воскресенье, 23 ноября. В то же время против признания аннексии Крыма Россией выступают 48 процентов опрошенных.
54 % немцев видят угрозу в политике Путина
Что касается внешней политики, которую в настоящий момент проводит президент России Владимир Путин, то более половины немцев (54 %) считают ее угрозой для Германии. 43 процентов опрошенных не видят в российской внешней политике непосредственной опасности.
Репрезентативный опрос был проведен по заказу программы "Гюнтер Яух" 19 и 20 ноября. В ходе исследования были опрошены 1000 жителей Германии старше 14 лет.